В заключительном матче второго круга барнаульского «Динамо»

Спорт Категория:
Команда:
Динамо Барнаул
Ключевые слова:

В заключительном матче второго круга барнаульское «Динамо» на последних секундах ушло от поражения в матче против «Якутии» – 2:2.

Первый гол в ворота Богдана Карюкина был отправлен незадолго до свистка на перерыв – отличился Антон Савченко. В середине второго тайма хозяева удвоили преимущество, усилиями вышедшего на замену Станислава Юдина. Впрочем, на то, чтобы сократить отрыв, у динамовцев ушло всего три минуты – гол забил Владислав Аксютенко, продолжающий борьбу за звание лучшего бомбардира зоны «Восток». В концовке гости устроили настоящий штурм ворот соперника, и на пятой компенсированной минуте вырвали-таки у якутян ничью, благодаря точному удару все того же Аксютенко. Теперь на счету Владислава 11 мячей – лучший результат в зоне. Впрочем, его главный преследователь Александр Гаглоев до ухода на зимние каникулы еще проведет один матч в составе своего «Сахалина» – также против «Якутии», которую островитяне примут на своем поле 25 октября.

В параллельном матче тура встретились две молодежные команды – «Томи» и «Сибири». Убедительную победу в этом поединке одержали гости. Матч закончился со счетом 4:1 в пользу новосибирцев. Игра второго круга «Иртыша» с «Читой» перенесена из-за непогоды в Омске на весну.  Футбольное поле там ещё днём покрыл 10-сантиметровый слой снега, и снегопад при этом продолжался. Была идея перенести матч в футбольный манеж, но синтетический газон в этом помещении не лицензирован.