Турнир посвященный памяти Героя СССР А.М. Птухина

Лёгкая атлетика
Спорт Категория:
Ключевые слова:

В Усть-Пристани прошел традиционный турнир посвященный памяти Героя СССР А.М. Птухина.
Эти мемориальные состязания проходили в тридцать второй раз. В этом году в Усть-Пристани соревновалось 208 легкоатлетов из 11 команд Алтайского края, а также Новосибирской области и Республики Алтай.

Стометровку у мужчин с результатом 10,6 секунды выиграл воспитанник АУОР Павел Верещагин. Среди женщин на этой дистанции лучший результат показала другая воспитанница училища олимпийского резерва Олеся Киселева. Ее время – 12,2 сек. Кроме того, на счету Олеси победа в забеге на 400 метров (57,1 сек). 200 метров у мужчин выиграл Андрей Срыбных (также АУОР), а 600 метров – поспелихинец Сергей Березиков.

Успешно выступили на соревнованиях и местные легкоатлеты. Усть-пристанец Иван Сапрыкин первенствовал в забегах на 110 и 400 метров с барьерами, показав время 14,4 сек. и 56,6 сек. соответственно. В женской части соревнований отличилась Анастасия Кожухова, победившая в прыжках как в длину (5,78 м), так и в высоту (171 см). Мария Драничникова выиграла забег на 100 метров с барьерами с результатом 14,5 сек. А Юлия Ниценко показала лучший результат в метании копья – 38 метров 18 сантимертов.