Очередные отборочные старты XXXVIII летней олимпиады

Спорт Категория:

Состоялись очередные отборочные старты XXXVIII летней олимпиады сельских спортсменов Алтайского края.

Соревнования по волейболу проходили с 15 по 17 апреля в трех зонах у женщин (в Троицком, Благовещенском и Змеиногорском районах). В финал олимпиады выходили только команды-победители. В Благовещенском и Змеиногорском районах ими стали  хозяева площадок. В Троицкой зоне не было равных спортсменкам из Смоленского района.

Завершились соревнования по борьбе самбо. В Шипуновской зоне первое место заняли хозяева соревнований, второе место – Локтевский район, третье место – Тальменский район. В Завьяловской зоне первое место заняли благовещенцы, второе место –самбисты Мамонтовского района, третье место– хозяева соревнований.

XXXVIII летняя олимпиада сельских спортсменов Алтайского края, зональный этап, 15-17апреля

Волейбол (женщины)
Троицкий район
1. Смоленский. 2. Калманский.3. Троицкий. 4. Зональный. 5. Бийский.

Благовещенский район
1. Благовещенский. 2. Немецкий.3. Родинский. 4. Михайловский.

Змеиногорский район
1. Змеиногорский. 2. Локтевский.3. Угловский. 4. Рубцовский. 5. Курьинский. 6. Третьяковский.

Борьба самбо
Завьяловский район
1. Благовещенский.2. Мамонтовский.3. Завьяловский. 4. Родинский. 5. Табунский. 6. Суетский.    7. Баевский. 8. Михайловский.

Шипуновский район
1. Шипуновский. 2. Локтевский. 3.Тальменский. 4. Усть-Пристанский. 5. Первомайский. 6. Змеиногорский. 7. Поспелихинский. 8. Новичихинский. 9. Топчихинский. 10. Павловский.

Лидерами зональных соревнований на данный момент являются благовещенцы, в их активе 450 очков, далее идут спортсмены Локтевского района – 370 очков и Бийского района – 365 очков