Биатлонисты разыграли второй комплект наград XXXI зимней олимпиады сельских спортсменов Алтая.

Спорт Категория:
Ключевые слова:

В селе Алтайском прошёл второй день финальных соревнований по биатлону. Стреляющие лыжники участвовали в спринтерской гонке с двумя огневыми рубежами. Мужчины бежали 7,5 км, женщины – 6 км.

Победительницей в женской гонке стала Алёна Шостак из Ребрихинского района, с одним штрафным кругом она преодолела дистанцию за 18 минут 54 секунды. Серебряный призёр Наталья Немич (Благовещенский район) финишировала с результатом 19 минут 34 секунды (3 штрафных круга), бронза у Александры Валиковой (Завьяловский район) – 19 минут 54 секунды (3 штрафных круга).

В мужских соревнованиях звание чемпиона сельской олимпиады выиграл Иван Орешков из Каменского района. Допустив один промах, он финишировал с результатом 24 минуты 52 секунды. Второе место занял Михаил Посевков из Солонешенского района – 25 минут 23 секунды (5 промахов), третье – Николай Гузеватов из Михайловского района – 25 минут 35 секунд (2 промаха).

После двух дней соревнований в командном зачёте лидирует Ребрихинский район (521 очко), на втором месте расположился Солтонский район (491), на третьем – Завьяловский район (482).