XXXIX летняя олимпиада сельских спортсменов Алтайского края, зональный этап, 20-21 мая

Спорт Категория:

Состоялись очередные отборочные старты XXXIX летней олимпиады сельских спортсменов Алтайского края. В Алтайском районе прошли соревнования по городошному спорту. В финальные соревнования выходили команды, занявшие первое и второе места. Победу праздновали хозяева соревнований, вторым стал Бийский район.

Завершились зональные соревнования по легкой атлетике. В Благовещенской зоне первое место заняла команда хозяев соревнований, второе место – Волчихинский район, замкнули тройку призеров представители Родинского района. В Павловской зоне первенствовали хозяева соревнований, второе место заняли легкоатлеты Первомайского района, третье – Кытмановский район. В Смоленской зоне первое место заняла команда Усть-Пристанского района, второе место – Усть-Калманский район, замкнули тройку призеров представители Быстроистокского района. В Поспелихинской зоне первое место заняла команда хозяев соревнований, второе место – Михайловский район, замкнули тройку призеров спортсмены Новичихинского района.

Лидерами зональных соревнований на данный момент являются благовещенцы, в их активе 750 очков, далее идут спортсмены Поспелихинского района – 630 очков и Алтайского района – 560 очков.

Городошный спорт
Алтайский район
1. Алтайский. 2. Бийский. 3. Петропавловский. 4. Красногорский. 5. Быстроистокский.

Легкая атлетика
Благовещенский район
1. Благовещенский. 2. Волчихинский. 3. Родинский. 4. Немецкий. 5. Ключевский. 6. Хабарский. 7. Завьяловский. 8. Суетский. 9. Угловский. 10. Кулундинский.