Рыболовы Солонешенского района – победители XXXI зимней олимпиады

Спорт Категория:
Ключевые слова:

Рыболовы Солонешенского района – победители XXXI зимней олимпиады сельских спортсменов Алтая в соревнованиях по рыболовному спорту.

На озере Мостовом в районе села Харитоново Завьяловского района 21 февраля завершились соревнования XXXI зимней олимпиады сельских спортсменов Алтая по рыболовному спорту.

– Была отличная погода, рыбка ловилась почти у всех, – поделился с «АС» своими наблюдениями главный судья соревнований Андрей Лаас. – Ставка была на поиск рыбы активным бурением лунок и прикармливанием мелким мотылем. В основном ловился окунь, но было поймано и несколько плотвиц. Ещё попадался мелкий судак, но его необходимо было отпускать, если размер менее 33 см – таковы правила рыболовства.

Победу участникам в командном зачёте обеспечил опыт участия в краевых соревнованиях, так как уровень мастерства соперников там гораздо выше. Поэтому Солонешенский район занял первое место с суммой баллов 27 за два тура , на втором месте Благовещенский район с результатом 29 баллов, тройку призёров замкнул Тюменцевский район с 33 баллами.

В личном зачёте первое-второе места места взяли спортсмены Благовещенского района с одинаковой суммой баллов (3), но с разным общим весом улова – Евгений Мошкин  поймал 3773 грамма, а его товарищ Никита Мельников  - 3143. Третье место занял Вячеслав Бафер из Солонешенского района, а его сын Антон Бафер расположился всего на две места ниже – он стал пятым.