Финалисты XXXVIII летней олимпиады городошному спорту

Спорт Категория:
Ключевые слова:

Определились финалисты XXXVIII летней олимпиады сельских спортсменов Алтайского края по городошному спорту.
Соревнования проходили в четырех зонах. Путевки в финал олимпиады получали команды, занявшие первые два места. Любопытно, что хозяева выиграли соревнования лишь в Кулундинской зоне, однако и в остальных зонах команды, принимавшие зональный этап, завоевали право выступить в финальной стадии. Павловчане стали вторыми после первомайцев, команда Алтайского района уступила только Бийскому району. Лишь третьими в своей зоне стали шипуновцы, но им, как хозяевам финала олимпиады, и этого оказалось достаточно для заветной путквки. Вместе с ними в финал отобралась команда Алейского района, а вот занявшим второе место третьяковцам пришлось потесниться.

Табло XXXVIII летней олимпиады сельских спортсменов Алтайского края, зональный этап, 28-29 мая

Городошный спорт
Кулундинский район
1. Кулундинский. 2. Табунский. 3. Родинский. 4. Благовещенский. 5. Панкрушихинский. 6. Немецкий. 7. Михайловский. Ключевский район команду не выставил.

Павловский район
1. Первомайский. 2. Павловский. 3. Мамонтовский. 4. Троицкий. 5. Топчихинский. Завьяловский, Тюменцевский и Ребрихинский районы команды не выставили.

Шипуновский район
1. Алейский. 2. Третьяковский. 3. Шипуновский. 4. Рубцовский. 5. Локтевский. 6. Поспелихинский. 7. Змеиногорский. Новичихинский, Угловский и Усть-Калманский районы команды не выставили.