Алтайские каратистки завоевали золотые медали

Спорт Категория:

Алтайские каратистки завоевали золотые медали на межрегиональных соревнованиях в Бердске и Новокузнецке.

В Кубке «Амана» по каратэ WKF в Бердске выступали 322 участника 8-13 лет из 25 команд Сибирского федерального округа. Cпециальным гостем турнира стал четырёхкратный чемпион мира и 11-кратный чемпион Европы Рафаэль Агаев (на правом фото c алтайскими спортсменами), который в рамках соревнований провёл также семинар.

Воспитанники барнаульского клуба «Боец» (тренер Вадим Томас) завоевали два золота, серебро и бронзу. Обе медали высшей пробы на счету Дарьи Копыловой (на левом фото держит табличку «ДЮСШ «Боец»). Сначала она одержала уверенную победу в категории 36 кг (среди девочек 10-11 лет). Затем выиграла ещё  в составе команды. По итогам соревнований Дарья стала лучшей спортсменкой турнира.

Спустя неделю, в конце ноября, подопечные Вадима Томаса выступили на XIII Открытом первенстве спортивно-профессионального клуба «Шотокан» в Новокузнецке. В нём приняли участие 355 спортсменов 8-15 лет. Дарья Копылова вновь одержала победу среди девушек 10-11 лет, на этот раз в «ката». Алина Рудикова была лучшей в кумитэ среди девушек 12-13 лет (весовая категория до 45 кг).