15-16 апреля прошли очередные отборочные старты XXXIX летней олимпиады

Спорт Категория:

Состоялись очередные отборочные старты XXXIX летней олимпиады сельских спортсменов Алтайского края. Волейбольные матчи были сыграны в двух зонах у мужчин (в Благовещенском и Мамонтовском районах).

В финальные соревнования выходили только команды-победители зональных стартов. В Мамонтовской зоне победу одержали хозяева площадки. В Благовещенской зоне не было равных спортсменам из Родинского района.

Завершились соревнования по настольному теннису. В Поспелихинской зоне разыгрывались две путевки на финал олимпиады. Хозяева заняли второе место, а победителями стали шипуновцы.

Соревнования по самбо прошли в Мамонтовской зоне, где первое место заняли благовещенцы, второе место – хозяева соревнований, третье место – самбисты Завьяловского района.

XXXIX летняя олимпиада сельских спортсменов Алтайского края, зональный этап, 15-16 апреля

Волейбол (мужчины)
Благовещенский район
1. Родинский. 2. Благовещенский. 3. Немецкий. 4. Суетский. 5. Панкрушихинский. 6. Завьяловский.

Мамонтовский район
1. Мамонтовский. 2. Шипуновский. 3. Усть-Калманский. 4. Алейский.

Настольный теннис
Поспелихинский район
1. Шипуновский. 2. Поспелихинский. 3. Локтевский. 4. Рубцовский. 5. Краснощековский.

Самбо
1. Благовещенский. 2. Мамонтовский. 3. Завьяловский. 4. Суетский. 5. Родинский. 6.Михайловский.

Лидерами зональных соревнований по-прежнему являются благовещенцы, в их активе 520 очков, далее идут спортсмены Немецкого (390) и Мамонтовского (375) районов.